La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home

  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer

Dem 50 m² großen Apartment La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home Rom ist eine perfekte Unterkunft für 4 Gäste und befindet sich in einer erstklassige Lage, weniger als 18 Minuten zu Fuß vom Apostolischen Palast entfernt. Das Apartment bietet Ausblicke auf die Stadt.

Die Unterkunft verfügt über ein Badezimmer mit einem Haartrockner und Badelaken. Außerdem gibt es ein Bidet, eine getrennte Toilette und eine Dusche usw.

Aktive Gäste des Apartments können eine Eisbahn genießen.

Das Apartment La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home ist mit Selbstversorgungseinrichtungen ausgestattet, einschließlich einer Küche mit einem Kühlschrank, einem Herd und Küchenutensilien.

Das 1-Zimmer-Apartment liegt im Stadtviertel Tecom von Rom in einer 600 Meter Entfernung von den Vatikanischen Museen. Das Apartment La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home ist auch 2 km weit weg vom Trevibrunnen gelegen. Gäste können den Vatikanischen Hügel erreichen (liegt lediglich 19 Minuten zu Fuß von der Unterkunft entfernt). Die nächstgelegene Bushaltestelle Di Lauria ist in unmittelbarer Nähe zur Unterkunft.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home Rom
Terracehome71 - Apartment With Relaxing Terrace Near Vatican
Exklusiver Mobilpreis

Terracehome71 - Apartment With Relaxing Terrace Near Vatican

9.4
Hervorragend 27 Bewertungen
164 m von der Unterkunft entfernt
USD 179 USD 161
pro Nacht
Giubileo Palace Inn
Exklusiver Mobilpreis

Giubileo Palace Inn

8.8
Klasse 29 Bewertungen
196 m von der Unterkunft entfernt
USD 244 USD 220
pro Nacht
The Best Rent - Modern One-Bedroom Apartment In The Cipro Area
Exklusiver Mobilpreis

The Best Rent - Modern One-Bedroom Apartment In The Cipro Area

9.4
Hervorragend 7 Bewertungen
198 m von der Unterkunft entfernt
USD 168 USD 151
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Rom-Fiumicino
    28 km

    Bahnhöfe

    Roma San Pietro Station
    1,2 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Shuttle

    • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

    Dienstleistungen

    • VIP Check-in/-out
    • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen

    In der Küche

    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Sitzecke
    • Esstisch

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Feuerlöscher
    • Zugang mit Schlüssel

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 22:00 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer058091-LOC-03607,IT058091C2SFBBDOCS
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home?
      Das Apartment La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home befindet sich im Stadtviertel Tecom von Rom in 18 Gehminuten Entfernung vom Apostolischen Palast.
    • Welche beliebtesten Touristenattraktionen liegen in der Nähe des Apartments La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home?
      Nur 19 Gehminuten vom Apartment La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home entfernt finden Sie den Vatikanischen Hügel.
    • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home?
      Der Mietpreis fürs Apartment La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home beträgt 230 €.
    • Welche Zahlungsarten werden im Apartment akzeptiert?
      Im Apartment akzeptiert man die folgenden Zahlungsarten:
      • American Express
      • Visa
    • Welche Cafés oder Restaurants findet man in der Nähe des Apartments La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home?
      Die Restaurants Bonci Pizzarium und New Town liegen nur 5 Minuten vom Apartment La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home entfernt.
    • Bietet das Apartment La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home Internet an?
      Die Gäste vom Apartment La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home können WLAN im ganzen Gebäude nutzen.
    • Gibt es eine Küche im Apartment La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home?
      Im Apartment La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home gibt es eine komplette Küche mit einem Kühlschrank, einem Herd und Küchenutensilien.
    • Welche Fläche hat das Apartment La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home?
      Das Apartment La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home hat eine Gesamtfläche von 50 m².

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Rom-Fiumicino
    28 km

    Bahnhöfe

    Roma San Pietro Station
    1,2 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    La Casa Dello Scrittore - Writer'S Home Rom

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen